Ли Иодо

Подскажите, хочу положить швеллер 10 как перекрытие на пролет 4,25 м. Выдержит ли он, и какой шаг должен быть между ними?

Тимур Эгипт

Швеллер 12 с шагом 400мм. При условии, что нагрузку распределять будет шпунт, 45мм.
Исключительно, как перекрытие без нагрузок.

Абрам Бульбаш

Хлипковато! 12-й двутавр. В его полки или деревянные балки, или залить монолитное перекрытие.

Алексей Иванов

Вас выдержит. А что хотите поставить в качестве перекрытия и под что ну не могу догадаться, отсюда дать ответ.

Александр Мачин

Роман Швед а вы строитель? Если да, то где учился?

Юрий Пасичник

он у тебя прогнется под своим весом: -) Швеллер для перекрытий не используют, он для иных конструкций, ибо его будет крутить, двутавр нужен, причём иных, куда более крупных размеров, на 12 ты будешь по головам тех кто снизу живет ходить, в принципе, если сдвоить твой 12 швеллер в виде простенькой фермы, кг 250 на кв метр можно получить, но это дешевле из дерева