Ва
Валентина

Хочу построить дом с минимальными эксплуатационными расходами. Дом 2 этажа, 110-150 кв. м. Подскажите новые технологии.

Просто удивлен.
Вариантов два - Строить из дома из SIP-панелей (сандвич) , дерева.
Или газобетонные блоки, пенопласт, легкие стальные тонкостенные конструкции.. . Получается мне нужна внутренняя стена из кирпича и внешняя декоративная стена стена из кирпича.

Виталий Баранецкий

Конструкционный газобетон 60 сантиметров, уложенный с соблюдением технологии (!), с наружней стороны запенивание пенополиуретаном, кирпич с обоих сторон. Перекрытие бетонное (кстати учтите стандартный размер плиты, когда будете проектировать дом)
На пол теплоизолятор + водяной теплый пол + плитка

Ev
Evgeshabright

Поищите в Интернете "дом за миллион", это проекты домов из SIP-панелей (сандвич) .
Но за низкой стоимостью кроется очень высокая пожароопасность.
Советую изучить все "за" и "против"

Ирина Кох(Волкова)

Газобетонные блоки, облицованные кирпичем...

Роман Сидоренко

Самая новая технология - это ЛСТК. ЛСТК - легкие стальные тонкостенные конструкции, несущий каркас составлен из тонкого оцинкованного металла, внутри стены прокладывается утеплитель. Лстк - рекордсмен по срокам строительства, оно занимает не больше месяца, нужен только небольшой фундамент. Загуглите "П-проект”, оцените проектное решение.

Рома

Я занимаюсь строительством и у меня дома от 250 т. р. 6х6

строим из экологичного и красивого профилированного бруса. если что, пишите

Михаил Якунин

у вас всё получится