Ми
Михаил

подскажите, сколько стоит, приблизительно, постоить дом 150 кв м, два этажа, простой, из керамзитобетона,

Кто занимается строительством, подскажите, сколько стоит, приблизительно, постоить дом 150 кв м, два этажа, простой, из керамзитобетона, облицовка кирпичем, оттелка самая простая. , крыша обычная, НЕ франтон. Бюджетный вариант так сказать, просто чтоб мне примерно понимать во сколько это выльется, я незнаю даже стоимости материалов сейчас. Большое спасибо!

Дмитрий Звездочётов

Без газификации, водопровода, канализации и присоединения к электрическим сетям по минимому 4,5 млн. рублей. Плюс то, без чего не прожить ещё 1-1,5 млн. Итого около 6 млн руб. Можно существенно съэкономить, если строить своими силами. Не верьте, если кто-то скажет, что построят дешевле- они исходят из принципа- человек уж начал строить - деваться не куда- будет платить. Вот почему много недостроенных до конца домов. На нашей улице их 3.

Ирек Сабитов

Дом 8х10 из керамзитобетонного блока 1,5 этажа с утепленным фасадом 150 кв. м. 1 822 300 руб.

Татьяна Бугай

ну не реально ответить на этот вопрос. кто то строит сам. кто то только платит. территориальная зависимость... кто то толчек ставит за рупь и доволен а кому то какать в толчок за двадцатку западло. закажи проект со сметой. будешь точно знать