Владимир Елисеенко

какую приблизительно электрическую нагрузку взять на одну квартиру 150 м. кв. ?

это не мало?

спасибо за ответы) очень помогли!

Григорий Левкин

Суммируйте мощность всех источников потребления тока, включая эл. лампочки, которые могут быть включены включены одновременно от нее и пляшите. К примеру, всего Вы насчитали, что пиковая мощность у Вас 10 кВт. Весьма грубо можно воспользоваться для расчета силы тока формулой I=P/U или 10000/220 = 45 А. Это минимум, что должно быть у вас на входе. Ну а если скажем, у Вас в квартире два кондиционера по 5 кВт, да эл. печь гуся жарит на 5 кВт, да свет горит, да микроволновка гамбургер на 1,5 кВт разогревает, да холодильник, пылесос и ст. машинка включилась, и всего набралось 30 кВт 30000/220=136 А на входной автомат.
Тут о самостоятельном устройстве эл. проводки посмотрите, может что почерпнете.

Omar Roshaan

Отопление-1кВт на 10м2,любой нагревательный прибор 1кВт=примерно 5 ампер, складываем и получаем. Коэффициент использования 0.8.Лучше просить три фазы.

Марина Васильева

Мощностей много не бывает, а вот в обратную сторону - не выкрутишь.
Есть возможность выбрать - заводи 3 фазы, ставь 32А входной автомат - на 150м/кв. - за уши хватит.

Елена Овечкина

У меня двушка 72 метра автомат на входе в квартиру на 72 А. Так что если у вас электроплита то не менее 72 А. Так как плиты очень мощьные по 5 - 6 киловат

Н*
Ната ***

Более 5-ти кВт всё равно не получится.