Ольга

Нужен рассчет стройматериалов на квартиру 70 кв. м.

Понимаю что обманули но хочу узнать на сколько денег обворовали. Общая площадь грунтовки и штукатурки 170 кв. м.
1.Шпаклевка кнауф ротбанд финиш 420 кг
2.Церезит СТ 85 ДЛЯ КРЕПЛЕНИЯ ПЕНОПЛАСТА 250 кг
3.штукатурка 2220 кг
4.песок 7700 кг
5.Грунтовка глубоко проник 90 л
6.цемент 1550кг
7.стартовая шпаклевка 810кг

Александр Гончаров

С количеством песка (семь кубометров !), представьте, что это куча 3 метра высотой, 3 метра шириной и 3 метра длинной) Вас точно обманули. Потому что при приготовлении пескоцементной смеси, цемент смешивается из расчета 1 кг цемента на 3 кг песка. (Без песка цемент не употребляется) . Таким образом на 1550 кг цемента нужно 4 500 кг песка.
Насчёт "церезита" - зависит от количества пенопласта: если Вы хотите все стены пенопластом обложить, тода возможно и "да".
Кол-во "штукатурки" зависит от кривизны стен. Ваши стены не видел, скзать ничего не могу. Но у Вас ещё 880 кг "стартовой шпаклевки", зачем тогда штукатурка?
Поговорите с мастером, пусть объяснит, что и для чего.

Алексей Никитин

мало данных, но с песком точно наебали

Иван Жучков

по ходу они еще один объект забабахали... за ваш счет...

Ан
Анастасия

А кто Вам сказал, что 7700 кг песка это семь кубов?? ?
Куб песка весит в среднем 1600кг. Грубо говоря привезли 5 кубов песка. Должны были машину 7 кубов, но 2 куба тиснули.
Кстати, интересно, откуда такая точность 7700 кг. Или тупо по формуле посчитали?

Ольга Серегина

да примерно на 30% вас кинули надо всегда брать меньше