Mesut Ay?n

9 человек на 70 кв. м - это нормально?

Здравствуйте! У меня такая проблема: мы живем башой семьёй в 3-хкомнатной квартире общей площадью 70 кв м. Всего прописано 9 человек. Возможно ли получить расширение жилплощади? И если да, то куда можно обратиться и где почитать инфу по поводу этого?? ? спс=)

Николай Воскобойников

Читайте ст. ст. 49 - 58 ЖК РФ !

Виталик Моисеев

Да, читайте ЖК РФ и НПА вашего города по жилищ. теме- там учетная норма.
Если соотв. всем условиям и основаниям для постановки на жилучет нуждающихся в жилых помещениях (малоимущих граждан) , то подавайте заявление.
Поставят на очередь. Получите лет через 25 жилое помещение по норме предоставления по договору соцнайма.

Дамира

учетная норма - 10 м на человека. Так что с точки зрения нашего социально ориентированного государства у вас все нормально. Если в семье есть инвалиды, тогда еще имеет смысл побороться за жилплощадь, ну хотя бы попытаться.