Yy
Yyyyyy

была коммун. кв-ра, ордер только на 11 кв. м, есть комната 20 кв. м на нее дк-тов нет (оплачивали 20 лет) как узаконить?

Виталий Иванушкин

У комнаты (20 кв. м. ) есть собственник?

Екатерина Шальнова

Неужели теперь сделали отдельную квартиру? В каком статусе бОльшая комната - жилая или нет? Что указано в квитанции об ее оплате?
Точнее ничего не могу сказать

Научная Библиотека Мснк

Обратиться к юристу со всеми имеющ. доками на очную консультацию.
Если дело в РФ происходит, в Росреестре из ЕГРП запросить выписку о зарегенных правах на объект, указав адрес жилого помещения, и в БТИ (или др. уполном. местном органе) тоже (вдруг права зарегены были до 98 года) .
В РФ с 2005 года по дог. соцнайма живут в муницип. квартирах по ЖК РФ.
Почему у вас нет дог. соцнайма до сих пор?
Может это общежитие бывшее, или до сих пор таковое.