Дмитрий Майданов

сгорела неприватизированная комната в общежитии,12 кв м,

прописана в этой комнате, ЖКХ обязано отремонтировать? что делать?

жкх обязывает самой сделать ремонт, но моей вины в пожаре нет, законно или нет?

Наталья Метальникова

вы же наниматель, не собственник. С чего это вдруг вам ремонтировать, когда вашей вины нет.

Н(
Настя (7) Соболева

К сожалению это ваша собственность и восстанавливать вы будете ее сами. если бы она была муниципальной -тогда бы восстанавливал муниципалитет.
Можете подать иск на виновника пожара о взыскании полученного вами материального ущерба

Игорь Истомин

ЖКХ не право!

Ильдарик Гумаров

Нет, незаконно. Бремя содержания и ремонта имущества несет собственник, учитывая. что вашей вины в пожаре нет, на вас эта обязанность переложена быть не может. Собственник общежития обязан провести ремонт в комнате.
Если он оказывается это делать добровольно, вы вправе понудить его к этому в судебном порядке или отремонтировать комнату сами, а затраты взыскать с собственника общежития.

Екатерина Акимова

ЖКХ должно сделать ремонт полностью за свой счёт..

Наталья Шолохова

Оно просто предоставит Вам другую комнату!