Алёна Маркова

Интересно, на какую мин. металлическую балку можно положить 10 метровую плиту перекрытия ПБ-100-15-08 при строительстве?

Сама плита весит 6 тонн.

Наверняка кто-то устанавливал большие плиты? Интересно на какое основание?

Это реально, если вывести часть плиты, как балкон, за стену здания? А под плитой большое окно?

Это всё мысли, никакого проекта нет, просто нужно для информации, что предложить проектировщикам. Конечное решение будет всё равно за ними.

Ко
Костя

Вован, лучше к инженерам. Пусть по СНиПу посмотрят. Тут тебе такого насоветовать могут, что всю жизнь потом будешь любоваться на трещину в стене.

Вархуил Вархуилов

как минимум 5 балок если для себя.... но так можно и на 4 и не важно какая она лижбы потоще и по крепше для того что я написал хватит любая потолщине не менее 5 мм а больше только лучше всёже 5 точек крапления ...

Александр Руденок

А там одна плита будет, или использоваться, или снег сверху? Иначе "на такую" кладите.

Ксюша Архипова

Такие вещи не решаются голосованием Нужен точный расчет на определеннные нагрузки Зачем взялись за то чего не знаете Бед наделаете