Ксения Колючева

Какой вес выдержит лага 150х50мм на ребре? Пролет 4.5м, Шаг между лагами 60см.

Нужно сделать перекрытие (желательно временное, чтобы сделать фронтоны побыстрее) и поставить поддоны с газоблоком. 4 поддона. Вес поддона 560кг. Длина, ширна поддона метр на 60см

Азизбек Халилов

Выдержит и "Газель",если толщина пол. доски позволит.

Лена Татаринцева

Меня давным-давно учили, что есть большая разница между понятиями прочность и жёсткость. Тонкая доска, положенная через лужу, выдержит вес человека и не сломается (она прочная) , но прогнётся и человек замочит ноги (она не жёсткая)...

Елена Гурщенко

подпереть лаги посередине можно

Татьяна Афанасьева

Ну и что мешает!?.. одной стороной поддон ложите на стену. . другой на лагу. А под лагу подпорку

Елена Голикова

скажу так как уже было сказано
ложите смело потом брусок на 150 ложете на стену примыкающюю к франтону и и ставите паддон на половину на стену и на балку вес весь будет на стене

Ол
Ольга

Если поддоны ставить поперек те на две лаги то этот вес лаги выдержат Прогиб я не считала тк это временное сооружение