Марина С...

Каркасное здание с шагом колонн 6м И 3 пролетами по 6,3 и 6 метров. Какую стропильную конструкцию выбрать?

Какую стропильную конструкцию выбрать и на что опираются стойки в этом случае если они будут?

Загрузить чертеж нет возм к сожалению Интересует лишь вопрос, на что опереть стойки по середине или делать висячие

Владимир Пронин

Чертеж в студию!

Азизбек Халилов

Если правильно понял ..то должно быть похоже на букву А.. эта поперечка типа затяжки.. И она распределяет нагрузку. .
С одного ската на другой ..тот же в свою очередь своим весом давит его назад. .
Бокавая нагрузка может быть компенсирована ..Подстрапильными раскосами. .
Но если что то сложней попробуйте использовать Ферму