Аркадий Аракелян

перегородка на лагах

Дошло наконец дело до ремонта пола, но сняв старый линолеум я увидел что паркет в ужасном состоянии,
решил все перестелить (новая доска пола по лагам) . Но не как не могу решить что делать с межкомнатной перегородкой (которую я обшил гипсокартоном и заложил в неё вату) , раньше не знал как она стоит, а стоит перегородка почти в воздухе, вот я и думаю как укрепить её нижнюю часть не ломая перегородку.

Высота пространства под лагами 12 см.

Может как нибуть частями (что бы не просела в низ) подложить под неё кирпичи на растворе или есть ещё какие нибудь варианты не ломая перегородку? ?

Рустам Галимов

Разделить длину перегородки на 3-4-5 частей, "операционным" способом вырезать в полу "окна"(чтобы не упала раньше времени) , построить опалубку несколько выше нижней части перегородки (5см достаточно) и залить бетоном.

Ольга Беляева

два встречных клина с двух сторон. Разопрешь легкими ударами молотков стенку к перекрытию. Вкрутишь саморез в оба клина, чтоб не разьехались назад. Повторишь в нескольких точках. При надобности - анкерами завяжи, чтобы низ стены не пополз вбок.
Вырезай пилой пол. Стели доску.

Pavel .

Если перегородка не зашпаклёвана, может, лучше её разобрать?