Ан
Анютка

перегородку как сделать межквартирную?

В общем наскреб сторйматериалов на почти бесплатном варианте для согласованной перепланировки квартиры, ранее предлагали пеноблоки, кирпичи, гипсокартон, газоблоки вариантов но я видел же как бетонные сваи делают.
в общем у меня есть песок+цемент м500+керамзит+разнокалиберная арматура (в том числе и сетка мет. )
вот я думаю, может сделать это из всего этого межкомнатные стены с помощью щитов для заливки, я инженера удивил этим, но это очень дешево для меня по стройматериалам.
Можно ли сделать так и есть ли видео или инстукция как это делают?
в старом варианте стены были из ГИПСокаки всякой залитой с арматурой из палок, вот думаю я-вес получится тот же или перебор будет? и керамзит, арматура какого калибра надо иметь для стен?

Евгения Григорьева

Может я и неправ-но сделал бы все за один раз.
Набурил бы отверстий по центру всего периметра будущей стены и забил бы в них 16 арматуру. Потом к ней вязал уже сетку из арматуры.

Ну а далее по плану-опалубка, заливка. Щиты опалубки закрепляются друг к другу кусками арматуры насквозь и подваренных с двух сторон. Потом при разборке болгаркой отрезается. Заливать бы лучше за один прием-только как это у вас получится? Никак. Значит будете лить частями. А уплотнять бетон как? Верхушку как то подливать придется. . .
Неровная получится.. .

Из кирпича выложить и забыть...

Олег

Ты написал - перегородка - между Квартирами.
Рисунок тогда приложи, знаю квартиры, между которыми были такие "гипсо-каки", толщиной в 10см. Я понял, эту перегородку - уже снесли, тогда описание - что в полу на её месте осталось тоже рассказывай.
...Ну а по теме - сначала надо на плиту перекрытия отлить Ж/Б балку 200х450хL, с прутами арматуры 16мм. (минимум 6шт.) , в 3х и 10см. от низа (по 3шт.) , сетку 100х100 в 3х см. от верха по ширине, а потом поверх что то лить, после её вставания. Концы балки - к несущим стенам...

Диана Хасбиева

Керамзит, арматура, ну это же в квартире перегородка. На хрена это всё нуна.. . Один деревянный брусок прибивай к полу, второй к потолку, ну и можно или один или пару посередине. Далее с двух сторон может и гипсокартоном зашить, а можешь и простыми листами двп. Далее клей обои и все дела. Я так за 2 дня её сделал...

Katya

Может всё таки межкомнатную?.. Тогда можно проще сделать.... могу научить

Ка
Катя

Ну перегородки не несущие и обычно тонкие. 10-15 см. Нижние опалубки можно залить запросто. Арматуру ложить между переходами горизонтально. Можно несколько горизонтально. Расстояние примерно 50-100 см. Сложнее делать вторую опалубку после первой. Для этого потребуется брусы придерживающие. Буквой П над первой заливкой. Верх придется доложить чем нибудь или кирпичи делать заливкой.
Если делать сразу опалубку 2 метра вышиной может вырвать весом нижнюю часть. Чтоб такого не было надо просверлить поддерживающие щиты отверстия со штырями или упоры по полу досками или брусами. Все возможно стоит только захотеть. Щиты можно использовать старые мебельные. Штукатурить меньше хлопот.