Соседи, "чудные люди", постоянно открывают окно в холле, нараспашку. В квартире холодно - по полу лютый сквозняк. Прям чувствуешь "поземка пошла", можно идти закрывать (((
Входная дверь двойная, по идее должна отсекать, но почему-то нет.
Может можно что-нибудь сделать?
Строительство и ремонт
Что можно сделать? Соседи открывают окно в межквартирном холле, дует по полу в квартире.
Как я вас прекрасно понимаю - у менея точно такой же сосед-с*ка живет - тоже постоянно настеж открывает большое подъездное окно и весь холод мне идет в квартиру = точно так же мучаюсь и постоянно хожу закрывать окно
Неоднократно разговаривала с соседом - он меня посылал куда подальше и дальше продолжал открывтаь окно
я уже думаю пойти к своему учатсковому поговрить с ним на эту тему
Дверь еще одну поставьте МНе раньше все время табаком тянуло А сейчас и тихо и тепло
Boris Zhgir
У нас и так две двери, хотели еще с ближним соседом договориться общую на 2кв, но ему было то не надо, то некогда, а потом он вообще умер и хата теперь сдается.
Бери саморезов подлиннее, и наглухо зафиксируй раму.

Сергей Владимирович
краткость сестра таланта +++
Заколотить окно наглухо.
Написать коллективную заяву в полицию.
а консьерж тогда зачем? а вам свой порог проложить теплоизолятором
Boris Zhgir
Вот зачем он это отдельный вопрос. Ладно хоть сейчас нормальную женщину нашли. До этого были гости из средней азии, это тушите свет ((( Еще и сведениями о жильцах приторговывали (
на нижнюю часть двери наклеить полоску войлока, видимо там щель между дверью и полом
Boris Zhgir
У нас получается порог на несколько см выше, чем первая металлическая дверь. Я думала он по идее должен отсекать воздушный поток.
Надо посмотреть, что там куда вклеить можно. Спасибо.
Закрой и ручку скрути, к лету прикрутишь обратно. Более эффективно будет окнр закрыть, ручку снять, вытащить из неё квадратную ось и на место прикрутить - ручка будет крутиться на 360° вхолостую, сломалась типа.
купи утеплитель на дверь.
продается такая специальная поролоновая лента на липучке
они разные бывают - поуже, пошире.
https://leroymerlin. ru/product/uplotnitel-izolonovyy-9-m-14853354/
кстати, если из подъезда тянет именно к тебе в квартиру, то это значит, что есть ток воздуха (сквозняк). т. е. у тебя в квартире воздух как-то выдувается - либо щели в полах, либо оконные переплеты плохие. если от этих щелей избавиться, то тянуть из подъезда перестанет
хотя возможно я не прав и тянет банально в вытяжку, тогда вариант остается один - уплотнить дверь, как я написал выше
ну и конечно вариант - просто закрутить раму в подъезде, что бы не открывалась
они разные бывают - поуже, пошире.
посоветовать им открывать нараспашку в своей квартире, там их территория, они вольны делать как хотят. А в местах общего пользования действия предпринимаются с общего согласия
Boris Zhgir
Бесполезняк. Они там странные какие-то, мы даже точное их количество не знаем.
Замок повесь, на окно и ключи отдай кому нибудь.
Вика может от вашей квартиры чем то воняет что им не приятно? если нет то можно закрутить окно на саморезы и снять ручки типо на зиму
Boris Zhgir
Они в другом крыле, у них если и воняет, то не от нас)))
Уплотнитель надо по контуру двери приклеить, и не стесняйтесь, закрывайте окно.
Boris Zhgir
Так окно закрываем, проблема в том что оно к ним ближе, другое крыло холла (
Особенно ночью страшно выходить, и неизвестно может опять кто-то залез (
Закрой окно и распыли иприт в подъезде.
Надавать по башке соседям
Если соседи в край не понимают, то только блокировку на окно ставить. Ведь это не только вас касается, но и других людей. Жильцам и консьержу точно не нравятся такие "залазки" посторонних людей
Евгений Платонов
Так может он сам жарит какой — нибудь тухляк, и вонь идёт на весь холл! У нас вот тоже одни соседи таааакую гадкую рыбу жарят постоянно! Затушили просто