Строительство и ремонт

Дома на кухне евро окна, с них ветер дует и льдом покрыты. От чего это может быть и что с этим можно сделать?

У меня дома на кухне пластиковые окна, которые покрываются льдом и с них нереально дует, при этом окна ставили сразу два, одна и та же фирма, и в комнате ниоткуда не дует и нет обледенения окна и стекла. а на кухне такая ситуация. и еще, для информации, стенка под окном тоже очень холодная. Я подозреваю, что фирма мне одно окно поставила проще и дешевле, т. е. не то, что я заказывала. (сейчас вспоминаю, что при установке одно мое окно потеряли и могли поставить, что было, хотя я заказывала, не самый простой вариант, хоть мне и говорили, что у нас юг, можно и попроще) Еще подозреваю неправильную установку окна. Подскажите, возможно это по другой причине, и что можно сделать. в голове не укладывается, евро окна, а у меня в квартире дубак и ветер гуляет.
не правильный монтаж окна, или не запенили щели! обледенение происходит из-за внутреннего конденсата, который собирается и мороза с улицы, если есть обледенения, значит есть щель-чего впринципе быть не должно!! !
вам стоит обратится в фирму-где заказывали и говорить, что из окна дует и обледенения есть! они обязаны сделать рекламацию, и переустановить окно-при доказательстве их оплошности!

не затягивайте с этим. оставите так, дальше будет хуже!
Зиёвиддин Болтаев
Лучший ответ
Ну вы же сами и ответили на свой вопрос. 20%-некачественное окно, 80%-некачественный монтаж.
Сергей Ященко
Если дует сквозь резиновые уплотнители, надо отрегулировать прижим створок эксцентриками. Может быть и брак: профиль - дугой и как не регулируй, будет щель.
Султан Закария
Эта проблема разрешима только евромужем!))))))))))))))))))))))))))
Семен Беликов
1. Для начала попробуйте точно определить источник продува. Одно дело, если дует из под резиновых уплотнителей на створках и другое - если от угла откоса и стены или же от угла окна и подоконника.
А может ХЕРОВО сделали теплоизоляцию? У знакомой было похожее ..дело! Когда она ДОБИЛАСЬ переделки, оказалось, что ЩЕЛИ между стенами и ОКНОМ забиты разной дрянью, вроде СТРОИТЕЛЬНОГО МУСОРА! Переделали ЗА СВОЙ СЧЁТ (фирма). Вот и ВЫ добейтесь!
Ridvan Veliev
если недавно установили (т. е. менее3-5лет) то скорее всего окна на гарантии обращайтесь в фирму которая устанавливала и делала вам окна! Они должны исправить!!!
Если окна уже не на гарантии, пригласите квалифицированных специалистов для ремонта. А пока используйте специальные ленты для утепления окон, чтобы не мерзнуть.
мы в доме смогли только одним способом избавится от того что сильно дуло в окна зимой. установили сверху окон перед этой зимой рольставни. обошлись они нам не дорого на этом сайте http://www.rolstavni-prom.ru/ зато на сколько стало теплее