Строительство и ремонт

После установки окна из-под подоконника дует... Заглянула - там щель, не сквозная, но дует ощутимо. Чем заделать?

Ничего страшного:
берете жгуты из ветоши ( тонкие тряпки) , можете обвалять их в цем. растворе (если щель крупная) набиваете - как можно глубже проталкивая в цель, по высыхании замазываете растрвором.

то же самое, быстрее - набиваете щель прессованой ватой (строе ватное одеяло) или обрезками пенопласта, замазываете алебастром, по высыхании шкурите, можете под под. по стыку крепить наличник для обшивки углов.

можете запенить .. или использовать все что есть под руками.
Евгений Сусеков
Лучший ответ
можно снять отлив с улице и задуть пены, если подоконник в лом снимать
Влад Елисеев
Фортуна - лотерея!
В принципе, фирма оказывающая услуги по установке пластиковых окон, должна иметь специальные приборы определяющие герметичность монтажных швов. Оборудование такое стоит денег и не малых. На практике делают проще. Ставят окно и ...ждут звонка - дует, не дует.
Просто позвоните менеджеру фирмы подрядчика - они приедут и исправят СВОЙ КОСЯК. Это обычная практика.
Volk Lonely
Ильшат Саляхов И не только приборы должны иметь, но и ставить влаго и пароизоляцию на окна. А они и не слышали про такое. Пришлось со стройки комунизмить изоляцию и давать им (учить). Много дятлов по всей России, а среди оконщиков ещё больше.
вызвать мастеров
Виктор Алферов
Виталик Енбулаев :-)
А мастерам что делать?
Я то-вроде мастеров и спрашиваю...
Строительной пеной задуть
Предъяви завтра фирме, пускай задувают пеной и замажут штукатуркой.
Виталик Енбулаев Ха! У нас ни одна фирма по установке окон не обещает ни откосов, ни отсутствие дыр под подоконником. Ждя этого зовут маляров-штукатуров. А в этом конкретном случае - за такую мелочь никто не возьмется...
Любым утеплителем. Можно пеной.
пеной монтажной
Если там есть щелочка, то это брак установки. Если не хотите обращаться в фирму, то купите пену обычную и немного!! ! задуйте под подоконник. Ещё вариант - зашпаклевать шов под отливом со стороны улицы.
Да заталкай туда кусочек утеплителя только строительного типа минваты и дешего и быстро а пеной работать надо уметь, а то потом будешь дня 3 ходить измазаная . Пена прилипает очень хорошо есни на одежду попадет выкидывать придется
Farhod Bez Shirin
1. если же под отливом вы не обнаружили пены, то и оттуда может задувать. Вам нужно открутить отлив, а затем проклеить по низу хорошую гидроизоляционную ленту. Задуйте пеной, а затем установите ваш отлив на место.
2. если задувает из-под подоконника или же под вашим подоконником запенено плохо, не установлен нормально отлив (мы с отливом уже разобрались), то чтобы решить проблему с вашим подоконником, необходимо всю пену вытащить и аккуратно задуть затем под всем пространством подоконника
3. если у вас еще есть щели между рамой и подоконником или же оттуда дует, то это значит, что либо отлив у вас не установлен правильно, или же между профилем подоконника и рамой окна изоляции нет.

По гарантии пусть фирма переделает. Либо обратится в мастерскую по ремонту пласт окон.
Evgenii Kvashnin
Звонитьв ту фирму которая ставила окна, вызывать мастеров и пусть переделывают. Нечего денег тратить, это их косяк пусть переделывают. Я так и сделала, мне пришли и сделали. А в следующий раз мы будем внимательны!!!
Это косяк монтажников. Дуть, при хорошем монтаже, ниоткуда не должно! Самим лучше не суваться. По уму надо демонтировать подоконник и по новой пропенивать под самим окном. Если не по уму, то можете туда пытаться засунуть что угодно и пытаться, что то запенить, может и поможет.
Виталик Енбулаев Господи... Ну что я совсем дура и не могу понять чей это косяк??? Понятно что монтаж плохой. А суваться прийдётся самим, иначе никак нельзя по ряду причин...