Строительство и ремонт
Что следует сделать вначале: перегородки или наливной пол?
Идет ремонт в квартире. Стены имеют строительную штукатурку, на которой были раньше обои. Вероятно, нужно шпаклевать и чуть выравнивать стены. Однако есть и другая проблема, которую не могу решить самостоятельно: что следует сделать вначале: поставить гипсокартонные перегородки в квартире или же выровнять пол наливными смесями? Прошу помощи. Спасибо.
выровнять пол
пол, потом перегородки и ровняйте стены
Сложно дать однозначный ответ.. надо видеть.. в каком состоянии полы и стены и из этого делать вывод.. ! Лучше обратится к стр. организации которая возмёться и за то и за другое.. ! А так.. , один свалит вину на другого..
Делай пол
Я согласна со "стервятенкой"-лучше, чем специалисты не сделаешь. Не зря говорят-жадный платит дважды. И всё же думается мне-сначала стены, потому что пол при выравнивании обязательно хоть на см, но подымется, если только вы его не будете углублять.
Я бы начал с пола так как проще и быстрее это получиться сделать (чем с перегородками) потом бы установил перегородки из гипсокартона, а уж потом и на потолок в зависимости от средств и вкуса в каждой комнате можно зделать что то свое.
стены можно выровнять после пола, но пол нужно делать до перегородки .легче залить и равномерно распределить смесь
Если вы не хотите перепадов пола и желаете выровнять его по обе части перегородки, то сначала стяжка. А перегородки мы когда делали, нам совсем не повредили пол, хотя мы делали цельностеклянные перегородки mkmmos.ru/czelnosteklyannyie-ofisnyie-peregorodki.html которые крепяться на полу и потолке
сначала мокрые работы - стены, пол а только потом гипсокартон...
если пол делать перед стенами то все ляпы от штукатурки потом нужно будет снова отдирать.