Ел
Елена

Подпорки под перегородку

Хочу
сохранить перегородку из гипсокартона, не ломая ее.

Притом
перестелить пол и разделить его на два.

Подробнее
о перегородки в одной из предыдущих темhttp://otvet.mail.ru/question/171043819

Стена:
длинна 2.7м высота 2.6 толщина 80мм

Хочу
поставить под стену вот такие подпорки 4 шт.

Снизу
доска 20мм на ней стальн. пластина, также сверху, между ними 2 болта на 12мм и
на них гайки.

Подкручивая
гайки вверх я как бы поднимаю верхнюю пластину и поставлю в распор, низа
перегородки и бетонной плиты. Данные подпорки будут крепиться к бетонной плите дюбелями,
а также к нижнему бруску стены саморезами.

Скажите
насколько надежны будут такие подпорки.

Ivan Belov

Ручной Дракон дело сказал.
В 2х местах - изымаешь доски из-под перегородки, она останется стоять на остальных досках. , Вкладываешь под перегородку несколько дюймовых обрезков ( длина около 20-25 см. ), поперёк перегородки, одну на другую плашмя, а в оставшуюся щель - забиваешь 2 плоских клина, навстречу друг другу. Такая операция - в каждом роёме из 2х. Клиновой подбой - выдержит нагрузку грузовика, не то, что твоей стены. Понятне дело, что по низу перегородки лежит брус! Вот под него и забьёшь клины, в тех местах, где стойки перегородки.
...И не надо городить огород с болтами, шпильками, гайками и прочей лабудой! ))

Сергей Шматов

Если вы уберёте существующую опору из под перегородки для
того чтобы установить новые то как удержать перегородку пока вы поставите свои
опоры?