Виктория Иванова

Нужна помощь специалиста, вес французского балкона, выдержит ли плита?

Дом панельный, 9-ти этажка, построен в 1982 году, т. е. дому 30 лет. Хочу установить французский балкон. балкон 1м х3м. Рама передняя вся из стекла (двойное) Или однокамерное. Высота балкона 2, 6 метра. Окна WINBAU. Мне страшно, что сорвется все эта хрень, и срежет все балконы, а мы на 8 ом этаже. Помогите советом, друзья.

Геннадий Терентев

СНиП 2.01.07-85* (Таблица 3):
Балконы (лоджии) рассчитываются с учетом нагрузки:
а) полосовой равномерной на участке шириной 0,8 м вдоль ограждения балкона (лоджии) - 400 кгс/м²
б) сплошной равномерной на площади балкона (лоджии) - 200 кгс/м².

Артур

в паспорте дома есть данные на установленную плиту ..при этом во внеше похожих домах плиты могли быть использованы разные

Павел Горбелев

Французский балкон- это декоративный балкон, не имеющего собственно балконной площадки. Как он может рухнуть, не понятно

Вячеслав Б.в.

Выдержит. Конструкция плит такова, что внутри арматурная решетка, которая обеспечивает прочность. Тем более, что выступ всего один метр. А если еще нижний балкон уже застеклён, то это дополнительная опора. Если нет, то можно там, с согласия жильцов, установить вертикальные балки на углах внешнего периметра.