Julia Fokina

Хочу застеклить данный балкон. Пластиковые окна - 5 камерный профиль и двухкамерный стеклопакет. Выдержит ли балкон?

Кр
Кристина

Балконная плита выдерживает нагрузку от 400кг на квадратный метр.
Рама + створка + стальной профиль весят 6 килограмм - метр погонный.
Стеклопакет (З листа по 4 мм) весит 36 кг - метр квадратный.
Дальше - арифметика.

Anton V. Merkulov

выдержит, но есть по тоньше

Юлия

пятикамерный 15 см толщины это много и грубо смотрится я застеклил 3 х камерным и нормально

Анюта *****

Балконная плита это консоль. Конструкция особенная. При проектировании балконной плиты ваши нагрузки не были учтены. Устанавливая какие либо конструкции вы тем самым уменьшаете те нагрузки которые предусмотрены по проекту. То есть если вы весили 100 кг и балкон вас выдерживал то теперь чтобы выйти на балкон вам надо сбросить вес на столько сколько весит дополнительная нагрузка. Пример конечно не совсем серьёзный но по моему понятный.

sky_2088

А Вы не рассматривали вариант теплого раздвижного остекления из стеклокомпозита? Тепло держит лучше пластика, место экономит на открывание створок, прочнее, долговечнее и главное - легче - у него нет внутри металлического армирования.