Константин Медведев

Можно ли заменить однокамерный стеклопакет на двухкамерный?

В новом доме балкон целиково застеклён и закреплен за железных петлях, целиково во все 25 этажей. Можно ли на этом балконе менять однокамерные стеклопакеты на двухкамерные? Это реально и разрешено ли?

Юлия Родина

А что от двух камерных стеклопакетов (3 стекла) будет теплее чем от однокамерных (2 стекла)
Вы вообще поняли сами о чем спрашиваете?
Ни один застройщик не подумает о том что бы балконы были теплыми - дело тепла не стеклопакеты - а рамы

Ксюнька Ксю

От наличия в стеклопакете третьего стекла он реально ничем лучше не становится, двухкамерный стеклопакет - это больше рекламный ход, чем реальная необходимость.
А вот вес его станет в полтора раза больше, и имеющаяся рама может не выдержать нагрузку.. .
Когда мне ставили балконную дверь метровой ширины (это много! ) - изготовители отказались ставить третье стекло именно из этих соображений, ради всемерного снижения веса конструкции: то есть, двухкамерный стеклопакет они брались делать только "под мою ответственность". Никакого урона от того, что пакет не двухкамерный, я не ощущаю - всё равно холод с улицы в дом больше проходит не через стеклопакет, а через раму и даже через стены.

Наталья

зависит от толщины рамы. . мы в доме меняли.

Ел
Елена

А почему бы и нет?

В"
Ведьмо4Ка "ti Amo"

над смотреть профиль рамы, там хитрые пазы, куда защелкивается штапик. Однокамерный-щелкают в ближний, двушку-в дальний, а ближний-срезают.

Может и нельзя.