Евгений Немчанинов

Можно ли из однокамерного стеклопакета сделать двухкамерный?

Не хочется выкидывать еще вполне себе новые пластиковые окна (4 года прошло с момента установки) , но как выяснилось однокамерный промерзает в зимние морозы да и холодно в квартире, хоть и топят хорошо... эх. . надо было сразу ставить двухкамерные.. .

Людмила Абазина

Надо смотреть что за рама, войдет ли в нее более толстый стеклопакет! Или выяснить возможность сделать 2-х камерный стеклопакет по толщине однокамерного.
Или, возможно заменить однокамерный который есть на другой однокамерный, ток более эффективный, например из специальных окон и закачкой аргона! Но в таком случае лучше сравнить показатели того что есть и нового с аргоном. Если там улучшение процентов на 10-30, то нет смысла корячиться с аргоном, нужен нормальный стеклопакет.

Мария Безпалько

Можно заказать новый стеклопакет, а старый выкинуть придется. И штапики придется менять на более узкие для соответствующего профиля вашего окна. Надеюсь вы знаете из какого профиля ваше окно сделано.

Элеонора Габбасова

Если у вас профиль 60 мм, то придется целиком окна менять - для двухкамерных стеклопакетов профиль должен быть не менее 70 мм глубиной.

Вячеслав Локшин

Да можно.
Рама старая остаётся, всё остальное как Патриот России написал.

Женечка Павлова

Нет, там все габариты толщины больще на 14 мм ; если только позвать Амаяка Акопяна.

Александр Беляев

Хочешь поменять или не хочешь выкидывать? Как бы определиться нужно. Старые на дачу можно.

Андрей

Камеры - это не стеклопакет, это профиль. . поэтому переделать невозможно.