Татьяна Звозскова

как должны быть правильно утеплены пластиковые окна когда проем окна был больше стеклопакета

у всех после установки пластиковых окон становится теплей - у меня при горячих батареях было 10 градусов, раньше этого не было

Никита Поляков

Утепляют зазор между окном и проемом, обычно его запенивают, изнутри заклеивают пароизолирующей мембраной и штукатурят, снаружи заклеивают дифузной пленкой и штукатурят или стыкуют с облицовкой через саморасширяющуюся прокладку-уплотнитель.
Если у вас проблемы с температурой, то возможно что теплотехнические характеристики нового окна хуже у старого.

Иван Платаный

Окна пластиковые тоже бывают с разными параметрами тепло- и шумоизоляции. Если Вы выбирали самый дешёвый вариант, возможно, параметры этого окна слабее даже того, что было раньше.
Кроме того.
Обычно стеклопакет подбирают по размерам будущего окна - выезжают замерщики, делается проект и потом привозят окно, точно подходящее под данный проём. Ситуация, когда стеклопакет значительно меньше проёма окна - нелепая. В таком случае разумнее было бы сначала существенно уменьшить этот зазор, просто доложив ряд кирпича или штукатурного раствора, а потом уже монтировать стеклопакет в оконный проём.
А дальше просто - монтажная пена, и поверх неё штукатурка.