Юлия Максимова

Чем утеплить пластиковый стояк с ХВ?

Дмитрий Едков

в продаже есть гофра с нужным диаметром, надрезанная вдоль

Ма
Мария

Есть трубчатый утеплитель, из вспененного полиэтилена. Черный такой, точнее темно-серый.

Его иногда "мерилон" называют, изделия этой фирмы как-то раньше других появились, ну и название как нарицательное прижилось. Вроде как "церезитом" частенько любой клей для плитки называют.

Такие "чулки" самых разных диаметров делают. При монтаже, сразу на трубы одевают. А если на готовые, то разрезают а затем скотчем скрепляют.

Самое главное, он воды не боится. Потому как, полиэтилен! То есть, даже во влажных условиях, да хоть под водой (!) свои теплоизоляционные качества сохраняет.

На фото вот такой он и есть, мерилон.