Оксана Кузина

как правильно утеплить стены в ванной расположенной на уровне фундамента дома, будут пластиковые панели

какой утеплитель под панели положить, как сделать чтоб не сырело и не плесневело

Алина Чепурина

я бы пенопласт положил, 7-8см. Вата все равно воды напитает

*** Тимур ***

Все помещения с переменной температурой и влажностью располагаются только у внутренних стен и перегородок, а поэтому они изолированы окружающими помещениями.

Елена Попова

Утеплитель из экструдированного пенополистирола марок "Техноплекс", "Экстрол", "Пеноплекс"

Ан
Анастасия

В ванной комнате существует большой перепад температур, поэтому очень важно правильно решить вопрос пароизоляции. Дельные советы для утепления стен таких помещений можете найти здесь http://moy-domik.com/paroizolyaciya-sten/

Ольга Чиняева

Профиля между ними пеноплекс 50 потом пленка пароизоляции без зазоров реички а на них панели что бы был вент зазор

Админ

ЭКСТРУДИРОВАННЫЙ пенопласт! Он не боица воды, прекрасно штукатурится по сетке и на него можно лепить плитку предварительно оштукатурив по стальной оцинкованной сетке. К стене луче крепить грибами, на клей сильно рассчитывать не стоит. А еще луче, утеплять фундамент снаружи! Т. к. утеплив ванную изнутри, вы защищаете стены от тепла. И в этом месте они луче будут промерзать. Т. к. в ванной подразумевается высокая влажность, то есть риск того, что на поверхностях бетонных стен будет конденсироваться влага!! ! Поэтому, утеплитель луче юзать непропускающий влагу, экструдированный пенопалст из этой серии, обычно он цветной, голубой или оранжевый. Т. к. стены будут промерзать, промерзать будет и плита перекрытия опирающаяся на стены, получится опасный угол! Ну и стоит уделить внимание вытяжке в ванной. Без вытяжки ничего хорошего не получится.