Строительство и ремонт

Как правильно равнять стены в ванной ?

Люди подскажите, собрался делать ремонт в ванной, надо выровнить стены, размешал цемент, стал ровнять, когда облепил часть и проводился для выравнивания плоской длинной доской, он начал как бы скатыватся как песок в некоторых местах, как правильно равнять стены ? может цемент не правильно развёл, пробовал и более жидкий и более густой.
...
Дык его через час минимум надо срезать если силикатный кирпичь - если красный то через пол часа Я чаши басейновские бетонные штукатурю - с утра накидал - вечером срезаешь часиков в 5 . Плюс перед этим шубу надо жидкую накидать и стоб она день высохла
Не мучайся работай Ротбантом
Константин Чепелев
Лучший ответ
Положите на стены в начале каркас. А затем на него плитку.
Удачи.
Masterboy Masterblaster
Купите ротбанд и маяки влаги не боится Маяки по уровню на стену вмазать Стены прогрунтовать бетоно контактом работать легко стягиваете с низу в верх по маякам Цена мешка в среднем 300р
если под плитку, то ничего страшного в этом нет!!! самое главное чтобы плоскость была ровной, а плитка потом все скроет!!!
Игорь Харлан
Обшить водостоиким регипсом, между стенои и регипсом утеплить пенопластом, а потом что душа пожелает, плитка, покраска и т. д.
Аккуратно ооббей все надолбы кирочкой прочисть металлической щеткой чтобы швы не торчали а потом прогрунтуй жидкой крунтовкой под штукатурку. Потом можешь штукатурить но я думаю без металлической сетки ты стены не выровняешь. Надо и сокол иметь и полутерок а как я понял ты от этого далек .
лучше использовать растворы на гипсовой основе, например Ротбанд. попробуйте добавить ПВА в ваш раствор, а с цементным растворам надо его погуще развести, набросать на стену, дать слегка схватиться, а потом проводить вашей палкой.
лучше всего влагостойким гипсокартоном на каркас либо на плиточный клей