Артур Мухаметзянов

Можно ли в проем 2060x1500мм установить пластиковое окно размерами 2040x1400мм? По вертикали все норм, но по горизонтали

на каждый вертикальный шов остается всего по 1 см. Знаю, что это меньше требований СНиПа, но насколько это критично?

Aza Yuldashev

Это же не дерево, для пластика 2 см на установку хватит

Ал
Алексей

Строгай стену

Ники Ускова

Если это дом из кирпича, то можно рискнуть. Если брусовой - сломает рамы.

Елена Попова

Не стоит. По горизантали по 1 см мало но можно. А вот по вертикали очень много 10 см. По вертикали 5 см нужно. 4-5 см лишних . Поднять снизу раствором на 5 см и тогда возможна установка.

Алексей Лашин

Если внешний шов грамотно закрыть, сойдёт.
В панельках ульяновской серии четверти по два сантиметра встречались, окно только-только в проём влезало...

Александр Кузнецов

Можно лишнее запенить Можно бруски вставить

Насти Никулина

Дом то из чего ?
и как давно построен ?

а если осадка -прощай рамы ?