Денис Малинин

Если все стены, пол, потолок завалены по вертикали, горизонтали в разные стороны от чего отталкиваться?

чтобы выравнять и каждая стена, пол и потолок стали под 90 градусов ?

Сергей Васильевич и как это сделать где их брать эти реальные ?

Руслан Зарипов

если стены согнуло от старости - уважайте себя - постройте новый дом. иначе металлопрофиль и гипсокартон вам в руки

Русланчег Минажетдинов

От реальных горизонтали и вертикали

Пётр Коколо

Оттолкнись от этой идеи.

Юлия Чивилева

сначала проверить паралельность стен, если есть, их не надо будет "вращать".и под 90 подгонять уже 2 другие.

Ол
Оля

Есть такой чудный инструмент - уровень. Вот от него и надо отталкиваться

Андрей Лакомов

что бы выровнять стены и углы стен вам нужно разобраться с диагоналями помещения (если помещение имеет прямоугольную или квадратную форму )диагонали помещения должны быть равны, но бывает так что строители построили ромб, если отклонение больше 10 см по углам то не вижу смысла при выравнивании помещения (много полезной площади воруется за стены )в этом случае можно только относительно выровнять .На счет полов и потолка там проще вам нужно найти где участок пола выше других и от этой точки создавать будущую плоскость пола по уровню .На потолке на оборот наинизшую точку потолка

Семён

уровень вам в руки и вперед: для вертикали один глазок, для горизонтали другой. с помощью его выставляете маяки в разных углах стены. для проверки плоскости натягивайте нить между маяками в трех местах вверху внизу и посередине зазор долженбыть не меньше толщины маяка ставте остальные маяки относительно вашей штукатурной рейки (правила) анологично выравнивается пол, потолок лучше выровнить каркасом ГКЛ или натяжкой если сделали все правильно то получите нужный угол