Павел Братышев

Завалилась стена дома

Вообщем то проблема, завалилась стенка в том месте где буит окно и дверь, боюсь дальше выпиливать, 5ой стены нет, длинна 10м, что можно сделать? если поставить брус по всей высоте и затянуть сверху, снизу шпильками? не повиснет ли стена?
фотки не могу закинуть

и не совсем завалилась, скорее выпучило

Сердар

Не секрет при длине больше 6м положено пятистенок делать. Без посмотреть на месте и по фото трудно будет сказать чтото толковое. Стену надо фиксировать Сейчас сшей доской 50х100 по высоте и подпорками пока не найдешь толкового мастера чтоб по месту посмотрел.

Елена Воронина

Из фотографий общая картина не ясна.

Евгения

не брус а металлическая такая штука есть... лучше ее... не помню как называется... у нас угол веранды так отошел и заваливался ...стягивали такой штукой типа рельса... толстая очень... муж говорит это был швеллер

Сергей Сыров

Возможно спасёт какая ни будь пристройка.... ХЗ... не могу сказать.. .
В таких случаях все решения только на месте принимать надо.

Александра Бугай

Тут все понятно !!!два уголка типа 50ка с двух сторон по обе стороны двери или окна насквозь с потолка до пола ..просверлить и шпильками 10мм стянуть болтами. . .стягивается несколько дней потихоньку ...как стена выровнялась сам увидишь пропиливай под дверь или окно и сразу окосячку делай помощней да с утеплением. да чтоб в распор была и плотно сидела. потом дырки чепиками с клеем заделаешь. будут вопросы пиши