Алексей

Установили пластиковые окна, а откосы входят в в эти пласт. окна? а то пена снаружи. Меня тогда не было

Альфия

Откосы - это отдельная песня и отдельный договор и не все установщики окон этим вообще занимаются (хлопотно это)

Александра Фатикова

если не заказывал то нет а пену снаружи надо обрезать и замазать (раствор, шпатлевка) . А вообще-то при установке оконных и дверных блоков в новых домах заделка наружних и внутренних откосов входит в расценку СНиП. ОЙ прости какая пена у тебя может быть с наружи???? там должен быть ПСУЛ ( предварительно сжатая уплотнительная лента ) выглядит как черная поролоновая, она приклеивается к окну по краю и закрывает все пустоты между окном и наружними откосами. а в нутри у тебя должна быть другая лента широкая типа липучки на материале или фольге, закрывает внутренние пену и часть откосов

Jackk

Если включена услуга установки откосов то их ставят на следующий день после установки окон. Смотрите договор на установку. Вообще снаружи откосы не ставят, а срезают остатки пены и шпаклюют.

Александр

а что в договоре написано и за что заплачено, пену весной ножом аккуратно срежьте

Наталия Стольникова

может и не входят. нам тоже делали без этого, а потом вызывали службу дополнительно делать откосы