Михаил Поликахин

Какие откосы на пластиковые окна лучше сделать, - пластиковые (пристёгивающиеся) , или штукатурные влагостойкие?

Или есть минусы и у тех и у других? . .

Светлана Пронякина

я бы вообще лучше из сэндвич панели сделал

Се
Серёжа

пластик почти не требует ухода, тогда как штукатурка рано или поздно надо красить

Ев
Евгения

Пластик чище красивей и они утеплены через нмх не проходит холод

Иосиф Дубовской

сендвич панель идеальный вариант

Патийдин Ботирбеков

Я выбрала толстую глянцевую пластиковую потолочную панель : мне совсем не хочется постоянно красить откосы) ) Садила на пену - тепло.. звукоизоляция -откосы не промерзают, теперь на окнах кухни у меня совсем нет кондесата! ! При желании сменить цвет -достаточно самоклейки. Прекрасно моются. При желании несложно поменять.

Гипсокартон ведь надо шпаклевать и красить ..краска со временем желтеет .. может трескаться. . при многократной халтурной (не спецами) окраске могут образоваться потеки.
Выбирая материал для ремонта, думайте о эксплуатации и ремонтах последующих - чтоб меньше было грязи и трудозатрат.

Дмитрий

Продолжу: но от пластика " оттдает" холодом, чем-то "не живым"

Миша Гавриков

я лепил пенопласт а сверху сухой смесью

Дария Езерская

Я сделала из гипсокартона. Из пластика как то по казенному.

Ол
Ольга

я сделал сэндвичем и специальными пластиковыми откосами.. .
очень окуратненько.. и угла переходы на стену теперь не напрягают. .
раньше угол ..обои откос всегда не важно смотрелся

Ника

Пластик, гипсокартон и т. д. - для чужих, штукатурка - для себя. По трудозатратам, времени и конечному результату - вещи несравниваемые.

Да
Дарья

для кухни лучше пласик или пластиковая сендвич-панель, для жилых комнат оштукатуренная утеплённая поверхность (пенопласт или минвата) и работа специалиста