Дмитрий Сиротин

Как называется класс обуви типа "Угги"? Для справки Угги это торговая марка (как Кола) , а не название типа обуви.

Владимир Взоров

Слово «угги» используется и как название торговой марки и как обуви из овчины, как класса.

Юлия Пухова

спасибо, просветил

Дима

уги это как памрепс. изначально было название торговой марки, выпускающей ПОДГУЗНИКИ, а в итоге им стали называть сами подгузники, независимо от марки

Сергей Бехли

Домашние тапки)

Алексей

Кстати, кола - не торговая марка. А угги - они и есть угги. Как ксерокс. Изначально - марка, но потом прижилось.