Радик Нагимов

Почему морская свинка часто чихает? Какая может быть причина? Это плохо?

Мы её купали, но сразу заворачивали в полотенце и несли в тёплое место, у неё в клетке берёзовые опилки, сено разные травы, ведёт она себя очень бодро и весело, только чихает много, что это может быть?

Алексей Куликов

Может, она простудилась?
Учтите, "морская" она только по названию. Лучше вытащите её из аквариума.

Сергей

Это очень плохо. У меня морская свинка зачихала и к утру пала - подцепила грипп от моей бабушки, слишком близко к ней наклонившейся.

Светлана

Причин может быть много разных! Вы совершенно не рассказали о животном! Может у нее опил в клетке или древесный наполнитель (хвойные виды вредны для грызунов) , может аллергия на корм, может Вы вздумали искупать животинку или её клетка стоит на окне и она простудилась.. . Гадать на ромашках уже поздно, несите к ветеринару, как можно быстрее.