Юра Ракитин

Программа распознающая текст в текстовых файлах (хотя бы в .txt)

Привет.

Слышал, что якобы на "маках" эта функция встроена в систему, тогда как у РС такого нет. Я имею ввиду возможность компьютера распознавать что написано в текстовых файлах. Именно не название файла, а именно ТО ЧТО ВНУТРИ текстового файла. Предположим, по ключевому слову я хочу найти определенный текст но файлов так много что забыл в каком именно находится то, что я ищу. Если такой "анализатор" есть - буду очень признателен если подскажете название.

Спасибо! !

Си Сишка

все очень просто и никакая прога не нужна вам. Пример у вас много txt файлов и хотите найти там предложение Свободу Кузякину, то Пуск--Найти проги и файлы и пишем Свободу Кузякину и готова все, что имеется про Свободу Кузякину появится в отдельном окне где указан Путь итд

Алексей

ABBYY FineReader

Юля Климова

вот это врят ли, дату вспомнить проще и поиском в блокноте уже

I G

Это умеет делать, например, Total Commander.
Ответ Сержа непонятен и неправилен в корне.

Kristina Archvadze

Таких "анализаторов" 100500. На MS Windows, при условии предварительного индексирования, эту роль штатно выполняет "пуск"--"найти ..." (как-то так) . Ну или поставить любое стороннее ПО вроде TotalCommander. Подробнее: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=22:78509

Башир Катиев

Вас интересует поиск внутри файла? Заходите в "Мой комьютер" дальше "Поиск", дальше "Файлы и папки", и там есть строка "Слово или фраза в файле", кстати данная технология появилась думаю в годах так 80-х, и была даже в PC на базе системы MS-DOS, не говоря о любой винде... А в "маках" я слышал якобы есть все кроме того что нужно. Например как погамать в ГТАешчку или в что-нить другое, как скачать хорошую программулину и при этом за неё не заплатить не копейки))))