Илья

Как поменять текстовый блакнот txt на cfg

Павел Камышев

Для этого в параметрах проводника необходимо включить отображение расширений файлов и затем переименовать на нужное расширение файлов

Ваня Бахмутов

а зачем то ??

Ирина Ромашкова

Либо в настройках вида папки ставишь отображать расширения файлов, либо через Total Commander, либо открой документ, нажми сохранить как, в тип файла укажи все файлы, а в названии укажи: названиефайла. cfg

Гаджи Рашидов

сменть расширение (в время переименования)
p.s. xxxxx.txt заменить на xxxxx.cfg

Галина Козлова

при сохранении вместо .txt так и написать .cfg. А что бы окрывать с помощью блокнота, так у мыши есть правая клавиша, она много чего может.