МШ
Михаил Шошин

Почему у меня несоздается файл cfg? как только переименовываю текстовый файл в cfg он так и остается текстовым! Помогит

ДО
Дианова Ольга

надо из панели управления перейти в раздел свойства папки и там отметить отображение расширений системных файлов. обновить папку в которой происходит действие и после точки менять расширение

Эрлан Мурзаев
Эрлан Мурзаев

сервис, свойства папки, вид, убрать галку "скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов", а потом переименовывать. А когда все будет готово, то можно назад эту галку поставить

Дмитрий Громов
Дмитрий Громов

Во-первых, у Вас может быть запрещено отображать расширения для известных типов файлов. Тогда Вы создаете, допустим, текстовый документ main.txt в блокноте. Потом его редактируете и сохраняете.
Он у Вас в проводнике будет называться main - Текстовый документ. Когда Вы его переименовываете в main.cfg в проводнике, то на самом деле он переименовывается в main.cfg.txt и продолжает оставаться текстовым документом (в проводнике будет main.cfg - Текстовый документ) . Чтобы избежать такой проблемы, нужно в настройках свойств папки снять галочку "Скрывать расширения для известных типов файлов".
Во-вторых, файлы cfg бывают самого разного содержания внутри. Некоторые из них двоичные, некоторые по сути текстовые. Это уже зависит от того, какая программа их дальше использует для чтения/записи своей конфигурации - общих стандартов здесь нет. Так что, возможно, в Вашем случае (если с расширением файла все нормально) Ваш файл cfg и должен ВЫГЛЯДЕТЬ как текстовый (но иметь расширение только cfg, а не cfg.txt). А неработоспособность программы, для которой Вы его пишете, вызвана тем, что в этом текстовом файле допущены какие-то ошибки (например, не стоят где-нибудь квадратные скобки или точки с запятой, просто опечатки в путях и т. п.).

Похожие вопросы
Вопрос по текстовому файлу
не создаются текстовые файлы.
Не корректно отображается текстовой файл.
Подскажите что делать если не переименовывается файл пишет что такой файл уже есть что делать?)) ((((
к текстовым форматам файлов относятся
Как открыть файл *.cfg
Можно ли на планшетах редактировать текстовые файлы?
почему у меня некоторые файлы закачиваются в виде текстового документа?
Не переименовывается папка, не удаляются из нее ненужные файлы, помогите!
Как поменять текстовый блакнот txt на cfg