Валерия Митюшкина

В наше время люди болеют чумой или тифом?

Руслан Москалев

Болеют. пару лет назад в моем городе раскопали старые могилы и высвободили возбудителя тифа, всех студентов домой отпустили и школы дезинфицировали. Некоторые возбудители не гибнут столетиями, раньше таких погибших больных сжигали по этой причине.

Татьяна Опарина

Да, конечно. Бубонная чума проявлялась несколько лет назад на Востоке ( вроде бы, не помню точно) , хоть и не таких в масштабах, как в Средневековье, разумеется. Они есть и сейчас, только теперь они более или менее излечимы стали.

Евгений Усков

Да, в америке, несколько лет назад, собака одного мужика подавилась крысой ; он начал вытаскивать ее из пасти пса, и крыса его укусила . У мужика у этого появились симптомы после этого, пошел к врачам, а те по анализу определили, что у него бубонная чума . Вроде вылечили .

Радик Нагимов

Да, к сожалению