Mu
Munir

Помогите решить простое уравнение из дискр. математики

Уравнение из дискретки A ∩ X = D выглядит легко, но решить не получается. Помогите пожалуста решить и объяснить шаги решения

Вл
Владимир

Это уравнение не решается. В самом деле, пусть А и Х не имеют общих элементов, тогда D - пустое множество. А задано, и при этом Х может быть любым, не имеющим общих элементов с А.
И вообще, если известны только А и часть А, попадающая в Х, то та часть X, которая вне А, произвольна. Это хорошо видно и на диаграмме Эйлера-Венна.

В условии, наверно, что-то неладно. Если добавить уравнение вида А U X = C, то Х находится: Х=(C \ A) U D