Роман Суриков

Это вещество обуславливает старческую пигментацию кожи стариков. Какое это вещество? Подсказка: не меланин.

Дм
Дмитрий

Старческие пигментные пятна, они же печеночные пятна, они же старческое лентиго,
получили свое название за то, что появляются у людей старше 50 лет и
имеются у всех, кто перешел 60 летний рубеж.

= меланин!!!!

Дмитрий Дорофеев

И всё же меланин.

Дарья Бекишева

Меланин не обуславливает пигментацию, а является пигментацией. Старческая пигментация появляется на коже в результате калиевой недостаточности в организме. Которая чаще всего возникает в пожилом возрасте. Но не только.
Если недостаток калия компенсировать, то в начальной стадии такая пигментация исчезает бесследно.

Вам так нравится чувствовать себя в роли экзаменатора? А что вам нравится больше ставить двойки или пятёрки?

Олег Тутаров

липофусцин