Александра Курбатова

вода это какое вещество?

Мария Игоревна

Водя является самым водянистым веществом в мире. Её водянистость близка к 100%, а дистиллированная вода имеет коэффициент водянистости точно равный 100%.

Анна Петрова

H2o жидкое вещество)) и самое важное вещество)

Натали Петруня

сложное. из атомов разных видов состоит

Crazy Vel

Бесцветная прозрачная жидкость, предстовляющая собою химическое соединение водорода и кислорода и содержащаяся в атмосфере, почве, живых арганизмах и тд.

Михаил Князьков

Вода - это вещество полезное во всех отношениях.
А если с точки зрения сравнения с другими веществами, то на молекулярном уровне, надо полагать, основа у всех одинаковая. Магнитные связи (опять же, на макроуровне) - у всех разные. Вот и имеют разные вещества - довольно различные свойства.
Сразу же возникает следующий логический вопрос: - а кто это так всё ловко придумал и умело устроил? Вот вопрос, так вопрос! 🙂

Татьяна Афанасьева

Вода-сложное в-во!

Сашенька

Аморфный (мягкий) растворитель.