Анна Карбовская

Вода, это простое вещество?

Это ваш ответ из предыдущей темы Тема : Что меньше - атом или молекула? ( Атом. Иногда они совпадают ( в случае простых веществ, таких как железо, ртуть, натрий и т. д. ) По этому мой вопрос :Совпадают ли атомы и молекулы воды по своему размеру

Чеботько Анна

молекула состоит из атомов

Малика Тициан

Как известно, формула воды Н2О, что не является ни для кого секретом и легко находится в любом поисковике. Из формулы мы видим, что вода состоит из 2-х атомов Н (водород) и 1 атом О (кислород) . И, если к увиденному, приложить малую толику соображения, то становится понятно, что вещество состоящее из разных атомов простым ну никак быть не может.

Алена Шумова

Меньше - атом.
Вода не простое вещество. 2 атома водорода и один атом кислорода.
Нет, атом кислорода больше.