Ан
Анютка

Что порекомендуете посмотреть в питере за сутки/двое?

Оксана Дедова

Обзорная экскурсия, ночной Петербург, Кунсткамера, Русский музей.. .
От Гостинного двора идут экскурсионные автобусы в Петергоф, Павловск, Ораниенбаум и др.

Светлана

В Пушкин в Екатерининский дворец. Или в Петергоф.

Дарья Кузьмичёва

Скатайся на Сититуре. И ноги напрягать не надо и многое увидишь.

Даниял Маккаев

мы были двое суток в Питере два года назад и на мой взгляд, нам удалось посмотреть очень много. Я задала в гугле "Гид по Питеру: 48 часов в городе на Неве" и с вот с этой страницы: http://travel. tochka .net/7262- dostoprimechatelnosti-pitera -48-chasov-v-gorode-na-neve/ (пропуски в ссылке уберите) распечатала план, немного по ходу событий его переделала и мы почти все из плана посмотрели.
Мы начали наш обзор Петербурга с короткой прогулки на Дворцовую Площадь, потом поужинали и в полночь отправились на катерную прогулку. В отеле были где-то полчетвертого утра. Утром в восемь мы уже завтракали и опять вперед. .
Желаю приятно провести время в северной столице.

Кирилл Загрядский

Петергоф, Пушкин, Кронштадт, Зимний дворец, Невский проспект, набережная Невы, Сестрорецк. Не ходите в Кунсткамеру это ужас. Русский музей занудство. Ночной Петербург вы вряд ли отличите от любого другого ночного города если только по приколу познавательности там не будет. Ораниенбаум скучно. но еще куда ни шло. Если поедете на катере одевайте тулуп там очень холодно в большинстве случаев, конечно не когда днем 28.

Татьяна Логашова

1. Исаакиевский собор
2. Спас на крови
3. Эрмитаж
4. крейсер Аврора
5. Кунсткамера
Все основные достопримечательности находятся на Невском проспекте

Олег Игнатов

Из необычных - экскурсия по дворикам и крышам, волшебные места, мистика https://vk.com/upground

Наталья Луканина

Погулять самому и сходить на экскурсии www.unbanalpeter.ru/