Самостоятельный отдых

Где что посмотреть в питере в ноябре месяце??

Все что и летом, кроме развода мостов и фонтанов. Приезжайте к Гостиному Двору там стоит 5-6 экскурсионных киосков, где экскурсии на любой вкус.
Ирина Звягинцева
Лучший ответ
в ноябре унас холодно и дождливо, так чтосамый оптимальный вариант брать автобусные экскурсии погороду от 300р, в пригород 450р (но сейчас нет смысла ехать загород) посетите океанариум на Звенигордской (м Пушкинская 10-15 мин пешком) можно в аквапарк на приморской. Захотите в музеи выйдете на м .горьковкая Музей Артилерии, там же находится Петропавловская крепость. Можно посмотреть Русский музей, кунсткамеру, эрмитаж (невский пр-т и стрелка ВО)
В Питер в ноябре лучше не ездить. Дождь, дождь и еще раз дождь. А в придачу грязь!! ! Любите гулять в такую погоду- весь центр Питера к Вашим услугам. Но лучше по музеями ходить. Петропавловка, Эрмитаж, Кунсткамера и т. д.
Базина Татьяна
Я люблю С. -Петербург. По-моему, этот город прекрасен в любое время года. Ноябрь, конечно, не лучший месяц для прогулок. Я бы посоветовала Эрмитаж, Русский музей, сходите в Михайловский театр (недавно отреставрированный) . Получите огромное удовольствие.
Абсолютно согласна с Александром - подъезжайте к Гостиному Двору - там сможете выбрать различные экскурсии. И нтересных мест в Петербурге очень много. Если интересуетесь классической литературой, то рекомендую - "Петербург Достоевского".
Царское Село тоже стоит посетить.
а чем Питер ноября отличается от июля?
в финку лучше
в Питере смотреть надо все, зависит от того, сколько дней будешь
Всё кроме Петродворца (питергоф)
сходите на необычные экскурсии. Компания Небанальный Петербург, например знаю проводит очень много интересных экскурсий
Olga Alekseevna ***