Самостоятельный отдых

Подскажите стоит ли ехать в Питер в ноябре?

Вот отпуск попал на ноябрь. Но мечта побыть в Питере посещает меня всегда перед отпуском). Только ноябрь в таком климате не обещает хорошей погоды. Думаю поехать самостоятельно и в одиночку посмотреть все красоты. Кто бывал в это время в Питере поделитесь впечатлениями и советами!
Если хотите от посещения получить положительные эмоции... только один месяц... июль
Иван Иванов
Лучший ответ
Ну если, отпуск именно на это время-езжай. Погулять по центру можно и в ноябре. Музеи тоже открыты. Только не сможешь посмотреть Петергоф.
Юрий Соболев
Я была очень давно в январе. Мне кажется, что в Питер можно ехать в любое время года.
Мне кажется, лучше приезжать на белые ночи или на золотую осень.
Там в любое время года красиво. А в ноябре там не так много туристов. Можно до обеда ходить по городу смотреть архитектуру а после обеда, когда начнёт смеркаться, в музеи. А уж совсем вечером - в театр, в клуб, на концерт.
в Питере была дважды и оба раза зимой в январе, там полно мест, куда можно сходить.
Жанна Корякина
В Питере никогда не бывает хорошей погоды.
А красоты лучше смотреть на картинках, в реальности все гнилое, старое и обшарпанное
Алексей Уторов А ты в Питере хоть раз было?
Ноябрь на ноябрь не приходится. В прошлом году-в начале ноября выпал сильнейший снег, а бывали года, когда сухо было и около нуля. И что будет-никто не предскажет. Но посмотреть а Питере всегда есть что)
В ноябре есть плюс- Нет китайцев. А летом от китайцев тошнит
Стоит. Конечно, погода может быть не очень, но есть очень большой плюс в том, что не будет толпы, как летом. Город прекрасен в любую погоду. Кроме общеизвестных мест, очень советую посетить Петровскую акваторию (рядом с метро Адмиралтейская) и музей Фаберже.
в ноябре погоды точно не будет. но ехать стоит
Иван Усков
Ну да, слякотно, промозгло, серо. Зато дешево и не тесно. Ехать вполне можно, но не надолго, дней на семь. Запланировать Исаакиевский собор, Казанский, Спас-на-Крови, Эрмитаж, Русский музей, музей Пушкина, Юсуповский дворец, Петропавловскую крепость с посещением казематов и дома коменданта. Из "современного" - гранд макет Россия. Театральную афишу проштудировать. Связаться с экскурсионным агентством Эклектика-гид, может, у них есть интересные экскурсии. В Ленинграде масса интересных мест, не обязательно на улице под дождем шататься!
Олег Psy
мне кажется лучше ехать в теплое время года-зелень, прогулки на теплоходах по рекам и каналам, те же фонтаны петергофа, а в ноябре они уже не работают. Но если получается только в ноябре, то почему бы не поехать? надо использовать момент, потом будет с чем сравнить
Хуже времени года для посещения Питера и не придумать! Темнота, серость, вода сверху, вода под ногами, мосты не разводят, фонтаны не работают. Солнечных дней в ноябре - 1-2 за весь месяц. Депрессивный Петербург Достоевского во всей "красе".. ТЬФУ!!.
Приезжайте в мае - вот лучшее время. Уже тепло, хорошо, близки белые ночи - но при этом ещё нет несметных полчищ китайских туристов и школьников.
А в ноябре рекомендую в Баку сгонять. Ещё тепло, но уже не жарко, ещё много солнца, и гранаты поспели. Там даже в это время какой-то праздник "гранатовый" в это время есть.
Ноябрь самый мерзкий месяц в Питере. Ехать только летом, хотя это лето в Питере не удалось, только август тёплый.
Иван Усков мерзких месяцев полно в Питере))) с чего вы решили что это именно ноябрь?))
Там всегда есть на что посмотреть
Sirgei Zaicev
Будет холодно и дождливо, но и сухие дни тоже будут, так что можно поделить маршрут и распланировать все так, чтобы в дождь вы были в каком-нибудь эрмитаже или в музеях типа Петровской акватории (очень кстати советую, это макет Санкт-Петербурга в миниатюре три столетия назад), а как лить перестанет, пошли смотреть город и пригород.