Андрей Пестряков

что проходят в аспирантуре по математике, список предметов, тяжело ли учиться в аспирантуре?

Михаил Калинин

Аспирантура - это обучение с правом преподавания ...если математика - то это, как правило, очень глубокое изучение высшей математики ...теория вероятностей, математический анализ, математическая статистика и прочее ...