Maria Shapor

Где проходится интернатура и аспирантура?

Я поступаю по целевому. И в договоре написано, что должна буду прийти после обучения на работу по контракту, не считая обучение в интернатуре и ординатуре. Где они проходятся? В городе где обучалась или в городе где получала целевое?

Дмитрий

Потом, когда закончишь вуз, там в деканате разъяснят, где проходить сначала интернатуру, обычно в больницах по месту учебы, может быть поедешь туда, где дали направление

Рустам Халиков

Для поступающих в этом году интернатуры уже не будет. Учитесь 6 лет и сразу получаете узкую специализацию. Потом вы должны отрабатывать, где получали целевое и параллельно обучаетесь в ординатуре (по желанию) по месту целевого.