Света Силантьева

Интернатура в России для Казахстанцев за сколько обойдется, и какие профили в интернатуре низкие по цене

Ан
Анастасия

В связи с переходом на федеральный государственный образовательный
стандарт третьего поколения в российских медицинских вузах с 2016 года
отменяется интернатура. Означает ли это, что в практическое
здравоохранение придут специалисты-недоучки?

Борис Шахов: В отличие от предыдущего стандарта наши
выпускники после получения дипломов будут иметь право самостоятельно
работать врачами. Ранее они должны были сначала получить сертификат, для
чего требовалось окончить интернатуру и/или ординатуру.