Денис Кондратеня

В каких странах низкие цены?

Допустим, человек просто сидит дома в купленной им квартире и проедает деньги, которые он когда-то заработал. То есть не сидит на социальных пособиях, а именно живет на свои деньги.

В Германии возникнут следующие расходы в месяц на одного:
- электричество, вода: 100 e
- телефон, интернет: 50 e
- налог на недвижимость : 50 e
- поддержание коллективной собственности (лифт, вывоз мусора, отопление и т. п) : 100 е
- обязательная медицинская страховка: 300 e
- налог на радио и телевидение: 18 е
- еда, транспорт, одежда и т. п. : 180 е

Сумма: 800 евро в месяц.

А как с этим в других странах?
Есть ли страны, где не нужна медицинская страховка?

Дмитрий Сиротин

в Египте очень все дешево :))

Никита Бледных

Жить постоянно, не имея легального статуса в другой стране, вы не сможете, даже в квартире, которую купите. А медстраховка дело добровольное, не хотите платить за нее, можете платить медику за каждый визит, от 50 до 100 евро, это просто консультация, лечение оплачивается по другому тарифу, отдельно.

pe
petrovalv

У нас медицина бесплатная. И во многих домах (квартирных) электричество, вода, газ не оплачиваются ( не социалка, а в своей собственной)

Анастасия Балясникова

В Украине но там война сейчас

Лена Смирнова

Если нет медстраховки, то вы раззоритесь в случае обращения к врачу .

Алла Исаева

Низкие цены на что?

Nastena

В Сирии все очень дешего сейчас, например: автомат Калашникова -100 баксов, патроны - на развес. И больше нечего там не нужно)

Сергей Васильев

Если вы сможете иммигрировать в Канаду, то есть будете иметь статус постоянного жителя, то медицинское обслуживание для вас будет совершенно бесплатным.
В своей собственной квартире вы будете ежемесячно платить фиксированную приличную сумму, в которую будут входить все платежи - и электричество, и вода, и поддержание коллективной собственности (лифт, вывоз мусора, отопление, кондиционер, бассейн, спортивный зал, уборка территории, место в подземном гараже, мелкий ремонт и т) . В среднем (очень в среднем) в Торонто это около 500 долларов в месяц. Еда, транспорт, одежда - на ваше усмотрение, вкус и кошелек.

Но начать нужно с получения ПМЖ

Алексей Сомов

В каком же городе Германии Вы живёте, если самый дорогой
интернет от TELEKOM не превышает 45 евро. Заодно поделитесь
опытом, как может хватить 180 евро на одежду, питание и проезд!
Я живу в небольшом городке, очень рачительная хозяйка, и то с
трудом хватает 130 евро только на питание. Годовой проездной
примерно 500 евро.

Людмила Дроздова

В США в месяц на 1 человека :
электричество, газ около 30 долл;
вода бесплатная;
домашний телефон 4 доллара;
интернет 28 долл;
Цифровое телевидение бесплатное;
Питание в Кафе 100 долларов;
Страховка на машину 80 долларов;
Машина в лииз 105 долларов;
Бензин 100 долл;

Медицина страховая . Очень дорогая стамотология. Чтобы запломбировать зуб придётся выложить 500 долларов, без страховки 1000 долларов.
Аренда 2-х комн. квартиры от 1100 долл. и выше.