ПМЖ и недвижимость за рубежом
Когда страна входит в состав ЕС, то цены на недвижимость возрастают или падают?
Например ГДР И ФРГ объединились, востчные немцы уехали в Западную Германию. Их дома и квартиры опустели. Там упали цены на недвижимость. Многие города опустели в Восточной Германии. В Латвии, Литве и Эстонии цены на недвижимость выросли. Или смотря где живешь, в каком городе? В столицах цены на дома и квартиры возрастают?
> Когда страна входит в состав ЕС, то цены на недвижимость
> возрастают или падают?
Не бывает никакой "недвижимости". Бывают отдельные географические рынки (Париж, Франкфурт, Лондон и т. п. ) и сегменты по назначению (жилье, офисы, торговые центры, промышленные парки и т. п. ) Вполне возможна ситуация, когда цены на офисы в Мадриде растут, а на квартиры в Сарагосе -- падают.
> ГДР И ФРГ объединились, востчные немцы уехали в Западную
> Германию. Их дома и квартиры опустели.
А потом правительство переехало из Бонна в Берлин, и цены в Берлине выросли. А в Дрездене не выросли -- Нижняя Саксония до сих пор остается депрессивным регионом.. .
В Риге и Таллине, например, сразу после вступления в ЕС возникла приличных размеров спекулятивная лихорадка -- европейцы покупали все, до чего могли дотянуться, поскольку либо переезжали туда сами, либо ожидали роста цен в преддверии приезда в эти города большого числа экспатриантов. На острове Сааремаа случилась похожая история -- практически весь остров скупили финны.
> возрастают или падают?
В Риге квартиру однакомнатную в блочном доме за 15 тыщ евро можно купить, тока на куй они никому не нужны, потому что все на полях запада осели. Оспади откуда ты такой придурок тут появился. Наверное какой нибудь чурка женившейся на прибалтке и от счастия крышу сорвало :-) Дурка по тебе плачет а не Швейцария.
Валерий Бодягин
Ты опять идиотка больная на голову в мои вопросы заходишь! Иди член сосать БОМЖам российскимдура конченная! Животное больное на голову. Иди сосать член, мыть полы, мести улицу и спать идиотка!
Валерий Бодягин
Однокомнатная в РИге за 15000 Евро? У тебя одна извилина дебилка! Иди лечись дура!
всё зависит от города и страны. В восточной Германии упали, потому-что немцы уехали в западную Германию, в Прибалтике поднялись или остались такими-же. им то ехать некуда, допустим Украина войдёт в состав ЕС, цены останутся такими-же, или чуть вырастут, так как украинцы никуда не поедут, останутся на своих местах, потому-что в чужую страну переехать очень трудно, хоть и даже в составе ЕС.
Валерий Бодягин
Все молдые и умные прибалтийцы давно разъехались по всей Европе. Также произошло и с болгарами и румынами! Украина еще не скоро войдет в ЕС. Остаются одни старики, дети и инвалиды с алкашами и дебилами. Почти все, у кого есть силы и здоровье, уезжают в отличные благополучные страны! Жизнь одна!
Элеонора Рангаева
что "все" уехали это сильно сказанно, если страна в ЕС, то не значит, что сел и поехал. Что-бы уехать допустим в Германиию прибалту или румыну, то так-же надо что-бы его пригласили на место жительства, а которые приезжают, то это просто на работу, приехали, попахали месяца 2-3 и поехали домой опять.
Всё зависит от экономики самой страны, а не от того, что она где-то в ЕС.
Румыния тоже в ЕС, а толку?)))
Далее уже идёт - внутренний рынок, ценовая политика, спрос, престижность, уровень жизни, региональность и прочие нюансы.
Там где сосредоточен капитал и деловая жизнь - туда люди и устремляются (так сказать за своим благополучием), от этого и спрос на недвижимость, соответственно и цены выше.
Румыния тоже в ЕС, а толку?)))
Валерий Бодягин
Мне до одного места моя страна из ЕС. Главное, что можно жить и работать где захочу, в любом городе Западной Европы!