ПМЖ и недвижимость за рубежом

почему в России такие дорогие цены на недвижимость? особенно в Москве..

прочитала статью на Мейле. продав двушку в Москве можно купить прекрасную большую квартиру в Праге, огромный дом (или неск. студий) в Доминикане, несколько квартир или домов в Греции
специально взвинчивают, чтобы меньше делать и максимально много получать
Азирет Тойчуев
Лучший ответ
Владимир Борисов есть такая беда у российских бизнесменов. сразу все хапануть.. жадность патологическая
Vahid Abbasov Реально думаете, что в особенно жадные бизнесмены именно в Москве??)))
Высокие не во всей России, а именно в Москве.
Wowa Habarov
в каком доме хотите купить квартиру * Я приценялась, около метро нормальные цены в старых домах, без наворотов
Владимир Борисов нет) я не покупаю.. просто статью прочитала на мейле на эту тему
Вы просто не видели высоких цен на недвижимость. Кроме того, в той же Греции покупка жилья состоит отнюдь не только из той цены на квартиру, которая значится в ценнике у риэлтора (помножьте её примерно на 1,4-1,5 для большей правдоподобности) + придётся изрядно попотеть, доказывая, что деньги на приобретение недвижимости Вы заработали легально.
Что касасемо Праги, то всё верно, но с одной маленькой поправкой: продав в Москве маленькую квартирку в центре Вы сможете купить большую (но именно по Чешским меркам, не по нашим) квартиру на окраине Праги. Плюс к этому, будете платить там за коммуналку и налоги куда больше, чем у нас.
Владение же квартирой в историческом центре города вполне может разорить любого нашего микроалигарха буде он захочет сделать там хоть небольшой ремонт.
Так что не всё так просто.
а в Испании на те деньги купите 2 квартиры. И потом будете платить около 600 евро коммуналки, не считая отопления (его просто нет) и налогов. То на то и выйдет
Ша
Шараф
Москву нельзя сравнивать с Прагой, это разные уровни. А вообще жилье в Москве всегда было дорогое по российским меркам, но не для общемировых. Сравните цены с Токио, Берлин, Лондон, большие города США. То цены уже не будут казаться такими высокими. Выше бюджета Москвы только в Нью-Йорке и Шанхае, а оттуда и цены такие.
Вот и мне интересно, хоть и с годами уже не особо.
Марк Голубев
Спрос и предложение, ничего личного))
Спрос подогревается миграцией из регионов, улучшением с доступностью ипотеки, использованием недвижимости в качестве инвестиций, отложенным спросом. Предложение ограничивается из-за неразберихи с правами на землю, отсутствием транспортных коммуникаций, жадностью поставщиков электричества, газа и пр.
Все наладится. Уже сейчас нет тех темпов роста, что были 10 лет назад.
Да о чем говорить, если разброс цен на жилье по самой России огромен. Взять тот же юг: в Сочи цены уже давно помоему сопоставимы с московскими, а в той же Анапе, которая рядом, за те же самые деньги можно взять бизнес-класс у моря, как вот этот например https://anapagold.com/
Посмотрите тут, советую. realtygreece.ru